Программа XIII Международного кинофестиваля «В кругу семьи»

8 июля 2018 года

Время Мероприятие Место проведения

Социальные акции:  



10:00-14:30 «Модный приговор» в Центре мам-одиночек ТРЦ «Аура» –Салон красоты



11:30-14:00 Встреча Баринова Валерия Александровича с семьей, поздравление с золотой свадьбой  Гаврилов-Ям



13:00 – 15:00 «Звезды – звездным семьям»
праздничный обед семей - победителей конкурса «Семья года» - из районов Ярославской области 
«Волга», Волжская набережная 2



15:00-16:00 Автограф-сессия с Гошей Куценко Фотосессия в ТРЦ «Аура» 1эт



15:00-16:00 Пресс-конференция XIII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» Малый зал КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная 53



17:00 Проход гостей и участников фестиваля по красной дорожке Площадь перед КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная 53



18:00 Торжественная Церемония Открытия Большой зал КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная 53



19:00 Фильм Открытия «В поисках Тедди» Франция
Looking for Teddy
France
Большой зал КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная 53

9 июля 2018 года

ВремяРазделМероприятиеМесто

11:00

Детская конкурсная программа
Конкурсный показ Фильма/ Анимация
«ШПИОН ПО СОСЕДСТВУ»
Дания, Швеция
Режиссер, сценарист: Карла фон Бенгстсон Продюсеры: Метте Валбьёрн Скотт, Фие Орнсо
77мин, 0+

ТРЦ Аура, 3 этаж, Киномакс 3 зал ул. Победы 41

10:00

Ярмарка
Книжная ярмарка детской художественной лит-ры, познавательные и развивающие материалы, лит- ра по психологии семейных отношений и воспитанию детей Издательства РПЦ, «Никея», «Белый город», «Самокат» и другие
Фойе КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная 53

11:00-12:00
Научно-практическая конференция
Открытие - Пленарное заседание «Информационное пространство и безопасность семьи»

Малый зал КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная 53

12:30-13:30

Научно-практическая конференция
Круглый стол «Влияние интернет - пространства на психологическое состояние и здоровье семьи»
Малый зал КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная 53

11:00-18:00

Научно-практическая конференция

Экспресс-курс для региональных журналистов
Конференц-зал КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная 53

12:00-14:00

Научно-практическая конференция
Интерактивная программа «Игры по Бахотскому» Для детей 3-6 лет
Открытая площадка перед КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная 53

13:00

Детская конкурсная программа
Конкурсный показ Фильма
«УЭНДИ»
Германия
Режиссер: Дагмар Сеуме Продюсеры: Ян Кромшрёдер, Ева Холтманн, Оператор: Гуннар Фусс
91мин, 0+

ТРЦ Аура, 3 этаж, Киномакс 3 зал ул. Победы 41

14:00 –15:30

Научно-практическая конференция

Семинар «Как совместить детское «хочу» и взрослое «надо», Андрей Валявский
Малый зал КЗЦ «Миллениум»Которосльная набережная 53
14:00 –15:30
Научно-практическая конференция
Киномастер-класс «От идеи до зрителя», Алексей Петрухин Кинозал «Луч»КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная 53

15:00

Основная конкурсная программа
Конкурсный показ Фильма
«НИНА»
Чехия
Режиссер: Юрай Лехотски, Продюсеры: Иван Острочовски, Альберт Малиновки, Оператор: Нормебр Худец
82мин, 0+
ТРЦ Аура, 3 этаж, Киномакс 3 зал ул. Победы, 41

16:00 -18:00

Научно-практическая конференция
Интерактивная программа «Игры по Бахотскому» Для детей 7-10 лет
Открытая площадка перед КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная 53

16:00 –18:00

Научно-практическая конференция

Демонстрационный мастер-класс «Оздоравливающие учебные игры, как инструмент социализации и адаптации ребёнка в современном мире», Андрей Валявский

Малый зал КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная 53

17:30
Основная конкурсная программаКонкурсный показ Фильма
«ЕЩЁ»
Турция
Режиссер: Онур Сайлак, Продюсер: Керим Чатай Оператор: Феза Джалдинран
115мин, 0+
ТРЦ Аура, 3 этаж, Киномакс 3 зал ул. Победы 41

18:00
ОбластьТворческая встреча со зрителями, кинопоказ фильма «Жили-были» Акулич Олег Александровичг.Данилов,Районный культурно-досуговый центр

20:00

Основная конкурсная программа
Конкурсный показ Фильма
«ПОТЕРЯННОЕ ОТРАЖЕНИЕ»
Россия
Режиссер: Елена Жигарева, Продюсер: Алексей Петрухин Операторы: Илья Кондратьев, Дмитрий Поляков
91мин, 0+

ТРЦ Аура, 3 этаж, Киномакс 3 зал ул. Победы 41

22:00

Спектакль

«Любовь в стакане воды» По мотивам произведений Людмилы Петрушевской «Кино-Театръ»

Академический театр драмы им. Ф. Волкова площадь Волкова, 1

10 июля 2018 года

Время Раздел Меропиятие Место
11:00 Детская конкурсная программа Конкурсный показ Фильма
«МОЙ ЖИРАФ»
Нидерланды, Бельгия, Германия
Режиссер: Барбара Бредеро
Продюсеры: Эрик Глийнис, Эва Эйзенлоэффель, Флёр  Уинтерс, Леонтине Пети
Оператор:Коен Струве
74мин, 0+
ТРЦ Аура, 3 этаж,
Киномакс 3 зал
ул. Победы 41
11:00 – 12:30 Научно-практическая конференция Интерактивный семинар
«Практики Эмоционального интеллекта и навыки будущего для развития детей в современном мире. Эмоции. Движение. Речь – фундамент гармоничного развития детей»
Виктория Шиманская
Малый зал  КЗЦ «Миллениум»,
Которосльная набережная 53
11:00 Область Социальная акция
(в рамках Деловой программы)
Гаврилов-Ям –  Детский дом
(психологи Интегрированного театра
«Круг 2»)
11:00 Область Социальная акция
(в рамках Деловой программы)
Гаврилов-Ям –  Дом престарелых
(Савченко Алексей)
11:00-18:00 Научно-практическая конференция Экспресс-курс для региональных журналистов Конференц-зал КЗЦ «Миллениум»
Которосльная набережная 53
13:30-15:00 Научно-практическая конференция Круглый стол
Формы общения в современной семье
- «Чтение против гаджетов: поединок продолжается»
     - «Театр и кино - территория    
          семейного общения»
Малый зал  КЗЦ «Миллениум»,
Которосльная набережная 53
13:00 Детская конкурсная программа Конкурсный показ Фильма/ Анимация
«ГОФМАНИАДА»
Россия
Режиссер: Станислав Соколов
Продюсеры: Юлиана Слащева, Борис Машковцев, Николай Маковский, Сергей Струсовский
Операторы: Игорь Скидан-Босин, Александр Виханский
72мин, 12+
ТРЦ Аура, 3 этаж,
Киномакс 3 зал
ул. Победы 41
15:00 Область Детский выездной кинопоказ
«Детки напрокат»   Комедия, приключения
Некрасовский район,
Лечебно-оздоровительный комплекс Сахареж
18:00 Область Детский выездной кинопоказ
«Частное пионерское 3» Комедия, приключения
Гаврилов-Ямский р-н,
Детский санаторий «Искра»
18:00 Область Детский выездной кинопоказ
«Детки напрокат» Комедия, приключения
Гаврилов-Ямский р-н,  с.Великое
ГАУЗ ЯО Санаторий профилакторий «Сосновый бор»
15:00   Основная конкурсная программа Конкурсный показ Фильма
«ОНААТАХ»
Индия
Режиссер: Прадип Курбах
Продюсеры: Арпана Курбах, Джован Курбах
Оператор: Прадип Даймари
107мин, 0+
ТРЦ Аура, 3 этаж
Киномакс 3 зал
ул. Победы 41
15:30 – 16:30 Научно-практическая конференция Лекция
«Что читают мальчики? Особенности мужского чтения»
Елена Романичева
Малый зал КЗЦ «Миллениум»,
Которосльная набережная 53
16:00 – 17:30 Научно-практическая конференция Киномастер-класс
«Основы драматургии»
Роман Картушин
Кинозал «Луч» КЗЦ «Миллениум»,
Которосльная набережная 53
16:30 – 18:00 Научно-практическая конференция Творческая встреча
«Как Вы все успеваете?»
Наталья Москвитина
Малый зал КЗЦ «Миллениум»,
Которосльная набережная 53
17:30 Основная конкурсная программа Конкурсный показ Фильма
«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
Китай
Режиссер: Чжицзюнь Хань
Продюсер: Дэфу Ян
Оператор: ХайЦзянЮй
95мин, 0+
ТРЦ Аура, 3 этаж,
Киномакс 3 зал
ул.Победы 41
18:00 Область Творческая встреча со зрителями, кинопоказ фильма «Жили-были»
Акулич Олег Александрович
г. Мышкин.
Межпоселенческий Дом культуры
18:00 Область Творческая встреча со зрителями, кинопоказ фильма «Жили-были»
Лекарев Николай Григорьевич
г.Тутаев
Молодежный центр «Галактика»
20:00 Основная конкурсная программа Конкурсный показ фильма
«СТРАШНАЯ МАТЬ»
Грузия
Режиссер: Анна Урушадзе
Продюсер: Лаша Халваши
Оператор: Константин Эсадзе
105мин, 0+
ТРЦ Аура, 3 этаж,
Киномакс 3 зал
ул.Победы 41

11 июля 2018 года

Время Раздел Мероприятие Место
11:00 Детская конкурсная программа Конкурсный показ  Фильма
«КОМНАТА 213»
Швеция
Режиссер: Эмилия Линблом
Продюсеры:  Эмиль Ларссон, Мартин Ярн
Оператор: Эмиль Кланг
80мин, 12+
ТРЦ Аура, 3 этаж
Киномакс 4 зал
ул. Победы 41
10:00 Область Социальная акция
(в рамках Деловой программы)
Красный Перекоп - Дом молодых инвалидов  
(психологи Интегрированного театра
«Круг 2»)
11:00 Область Социальная акция
(в рамках Деловой программы)
Анна Аверина
Некрасовский дом-интернат для престарелых и инвалидов
Некрасовский район, п. Некрасовское, ул. Молодежная, д. 9
11:00-18:00 Научно-практическая конференция Экспресс-курс для региональных журналистов Конференц-зал КЗЦ «Миллениум»
Которосльная набережная 53
11:00 – 12:30 Научно-практическая конференция Круглый стол
«Современное  искусство (поп-музыка) и дети»
Эдуард Бояков
Малый зал КЗЦ «Миллениум»,
Которосльная набережная 53
13:00 – 14:00 Научно-практическая конференция Круглый стол
«Традиционные семейные ценности – есть ли шанс на возвращение в будущее»
Малый зал КЗЦ «Миллениум»,
Которосльная набережная 53
13:00 Детская конкурсная программа Конкурсный показ  Фильма
«ДЕД, КОТОРЫЙ ОПАСНЕЕ КОМПЬЮТЕРА»
Латвия
Режиссер: Варис Брасла
Продюсер: Гатис Упмалис
Оператор: Ульдис Янцис
94мин, 0+
ТРЦ Аура, 3 этаж
Киномакс 4 зал
ул. Победы 41
14:00 – 15:30 Научно-практическая конференция Киномастер-класс
«Продвижение регионального кино. 10 шагов от старта к финишу»
Наталия Егорова
Кинозал «Луч»
КЗЦ «Миллениум»,
Которосльная набережная 53
15:30 – 16:30 Научно-практическая конференция Лекция
«Особое детство»
Ольга Азова
Малый зал  КЗЦ «Миллениум»,
Которосльная набережная 53
16:30-18:00 Научно-практическая конференция Психологический тренинг
«Внутри и вне семьи: новые приоритеты»
Ольга Берг
Малый зал  КЗЦ «Миллениум»,
Которосльная набережная 53
15:00 Спецпоказ Фильм Специальной программы кинопоказов
«ДЕТКИ НАПРОКАТ»
Россия
ТРЦ Аура, 3 этаж
Киномакс 4 зал ул. Победы 41
17:30 Основная конкурсная программа Конкурсный показ  Фильма
«ДЕТИ ЛЕТА»
Исландия
Режиссер: Гудрун Рагнарсдоттир
Продюсеры: Анна Мария Карлсдоттир,
Хрендн Кристинсдоттир
Оператор: Асгримур Гудбьяртссон
84мин,0+
ТРЦ Аура, 3 этаж
Киномакс 3 зал
ул. Победы 41
18:00 Область Творческая встреча со зрителями, кинопоказ фильма
«Жили-были»
Лекарев Николай Григорьевич
г.Углич,
Дворец Культуры
18:00 Область СПЕКТАКЛЬ
«БЕДА ОТ НЕЖНОГО СЕРДЦА»
Московский театр русской драмы
п\р Михаила Щепенко
г.Рыбинск,
Рыбинский Драматический театр,
Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Крестовая, 17А
20:00 Основная конкурсная программа Конкурсный показ Фильма
«ВОДИТЕЛЬ»
Израиль, Франция
Режиссер: Йехонатан Индурски
Продюсеры: Талия Клейнхендлер,
Оснат Хандельсман-Керн.
Оператор:Шай Голдман
92мин, 0+
ТРЦ Аура, 3 этаж
Киномакс 3 зал
ул. Победы 41

12 июля 2018 года

Время Раздел Мероприятие Место
11:00 Детская конкурсная программа Конкурсный показ  Фильма
«НЕВИДИМЫЙ МАЛЬЧИК 2
Италия
Режиссер: Габриэле Сальваторес
Продюсеры: Никола Джулиано, Франческа Чима,
Карлотта Калори
Оператор: Итало Петриччоне
100мин, 6+
ТРЦ Аура, 3 этаж
Киномакс 3 зал
ул. Победы 41
13:00 Детская конкурсная программа Конкурсный показ  Фильма/ Анимация
«КЕЛИЛЕХ И ДЕМНЕХ»
Иран
Режиссер: Алиреза Таваколи Бина
Продюсер: Захра Хашеми
80мин, 6+
ТРЦ Аура, 3 этаж
Киномакс 3 зал
ул. Победы 41
15:00 Спец показ Фильм Специальной программы кинопоказов
«САЛЮТ -7»
Россия
ТРЦ Аура, 3 этаж
Киномакс 3 зал
ул. Победы 41
17:00 Заседание Заседание Детского жюри, подведение итогов детской конкурсной программы Конференц-зал
КЗЦ «Миллениум»,
Которосльная набережная 53
17:00 / 18:00 Творческая встреча
Спецпоказ
Творческая встреча участников Форума «Росмолодежи» с Александром Ковтунцом и кинопоказ фильма
«Я - Учитель»
Ярославская область
п/о Красные ткачи, парк-отель «Ярославль»
17:30 Основная конкурсная программа Конкурсный показ Фильма
«АВА»
Франция
Режиссер: Леа Мисиус
Продюсеры: Жан-Луи Ливи,Фанни Ивоннет
Оператор: ПольГийом
105мин, 16+
ТРЦ Аура, 3 этаж
Киномакс  3 зал
ул. Победы 41
18:00 Область Творческая встреча со зрителями, кинопоказ фильма «Жили-были»
Аверина Анна
г. Пошехонье
Кинотеатр "ЮБИЛЕЙНЫЙ" Дома культуры Пошехонского муниципального района
18:00 Область Творческая встреча со зрителями, кинопоказ фильма «Жили-были»
Лекарев Николай Григорьевич
Некрасовское
Дом Культуры ул. Пролетарская 2
20:00 Основная конкурсная программа Конкурсный показ Фильма
«ЛЮБИМЧИК»
Бразилия Уругвай
Режиссер: Густаво Пицци
Продюсеры: Татьяна Лейте, Густаво Пицци
Оператор: Педро Фаерштейн
98мин, 0+
ТРЦ Аура, 3 этаж
Киномакс 3 зал
ул. Победы 41
     
22:00 Заседание Заседание жюри, подведение итогов основной конкурсной программы кинофестиваля Конференц-зал
КЗЦ «Миллениум»,
Которосльная набережная 53

14 июля 2018 года

Время Раздел Мероприятие Место
17:30   Сбор гостей на Торжественную Церемонию Закрытия III Международного кинофестиваля     Ресторанно-банкетный комплекс «Волга»,
Волжская набережная 2
18:00 Церемония Закрытия кинофестиваля Начало Церемонии.    
18:30     Выступление представителей Правительства Ярославской области и Мэрии г. Ярославля.
- Вручение призов фильмам-участникам.
- Выступление членов жюри, представителей фильмов, гостей кинофестиваля
 
18:40     Награждение победителей конкурса любительских видеороликов «Один настоящий день»